Продаем запчасти для автокондиционеров

Москва
ул. Котляковская 3С12, оф 1
М. Каширская, М. Варшавская
Пн-Пт 10:00-18:00
28-1 мая - выходные
9-12 мая - выходные
Все товары
Cool System Магазин автокондиционеров

Нормы заправки масла

Возрастающая важность использования правильного количества и качества смазки и хладагента в автомобильных кондиционерах

Стратегия «грамм» - это то, как производители автомобилей урезают вес новых автомобилей грамм за граммом, компонент за компонентом, чтобы повысить энергоэффективность и сократить выбросы CO2. Кондиционер не может избежать этого процесса. Нынешнее поколение автомобилей уже оснащается меньшими объемами хладагента и смазки, чем раньше. Очень высокая стоимость R1234yf - это еще одна веская причина, чтобы заставить меньшее количество газа работать с прежней эффективностью.


Большинство новых автомобилей обычно содержат менее 500 граммов хладагентаи 120 граммов или менее масла - меньше половины того, что было 15 или 20 лет назад. В некоторых системах всего 75 грамм масла. Ожидаем, что эта тенденция сохранится, поскольку усиливается давление, направленное на снижение веса автомобиля.


В будущем, специалисты по системам кондиционирования должны будут более точно определять количество и качество хладагента и масла в системе, поскольку слишком большое количество масла снижает производительность, а слишком малое количество масла может привести к повреждению компонентов. Кроме того, при меньшем количестве смазки в системе качество и смазывающая способность масла становятся более важными для эффективности охлаждения.


Поэтому в современных системах рекомендуется каждый раз, когда кондиционер обслуживается, полностью удалять весь хладагент и все масло. Правильное количество и пропорции хладагента и масла (в соответствии с рекомендациями автопроизводителей) могут быть затем повторно заправлены в систему. Это имеет огромное значение для систем, эксплуатирующихся в жарких регионах.  

Читайте также
11.12.2020
8416
Как перейти с 12-го фреона на 134-й
Начать хочется с того, что если есть возможность заправлять систему 12-м фреоном (или система исправно работает), то не надо туда лезть, просто наслаждайтесь работой системы :) Но если очень надо, то все можно сделать...
Назад к списку статей